Типовые (экзаменационные) задания и ответы ВПР 2021 по истории 7 класс

Реальные (официальные варианты) задания и ответы ВПР 2021 по истории 7 класс Официальные задания ВПР 2021 (всероссийская проверочная работа). На выполнение работы по истории даётся 60 минут. Работа включает в себя 12 заданий. Часть 1 работы посвящена истории России и истории зарубежных стран (история Нового времени), в части 2 предложено задание по истории Вашего родного края.

Скачать 1 вариант
Скачать 2 вариант

Скачать критерии (ответы) 1 вариант
Скачать критерии (ответы) 2 вариант
Еще больше вариантов ВПР: Смотреть

Решать онлайн:

Решать онлайн:

Некоторые интересные задания

1. Установите соответствие между событиями (процессами) и их участниками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. СОБЫТИЯ (ПРОЦЕССЫ) УЧАСТНИКИ А) реформы Избранной рады
Б)казнь английского короля Карла I Стюарта
В)борьба за российский престол в период Смутного времени
1)царь Фёдор Иванович
2)Оливер Кромвель
3)Иван IV
4)В.И. Шуйский
5)Вильгельм I Оранский

2. Запишите термин, о котором идёт речь. Добровольное военизированное формирование из лиц, не состоящих на военной службе, создаваемое в период вражеского вторжения.

«…Во время царствования тирана Ивана Васильевича в Москве жили Годуновы, род татарского происхождения… Из этого рода будущий царь ____________ взял себе жену ещё при жизни своего отца-тирана, и так как в течение трёх лет у него не было от неё наследника, она родила одну только дочь, которая вскоре умерла, то Иван Васильевич пожелал, чтобы сын, следуя их обычаю, заточил её в монастырь и взял себе другую жену».

3. Назовите «будущего царя», имя которого пропущено в тексте.
Укажите название наиболее продолжительной войны, которую Россия вела в годы правления упомянутого в тексте «отца-тирана».

4. Укажите монарха, к концу правления которого сложилась обозначенная на схеме граница Русского государства.

5. Подпишите на карте Псков и Рязань.

6. Какие из приведённых памятников культуры были созданы в XVI в.? Выберите два памятника культуры и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.

7. Какой из приведённых памятников культуры был создан при участии А.Ф. Адашева? Укажите порядковый номер этого памятника культуры.

8. Укажите время, с точностью до половины века, когда в России были введены «заповедные лета». Укажите одно любое событие (процесс) из истории зарубежных стран, относящееся к той же половине века. Не следует указывать событие (процесс) из истории международных отношений, одной из сторон которого была Россия.

Вам будет интересно посмотреть:

Реальные (официальные варианты) задания и ответы ВПР 2021 по географии 7 класс

Поделиться:

Комментарий: “Типовые (экзаменационные) задания и ответы ВПР 2021 по истории 7 класс”

  1. Здравствуйте,спасибо большое за ответы. Надеюсь они реальные и правильные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *