Разговоры о важном 5-7 класс. Классный час на 20 ноября. О взаимоотношениях в семье

Разговоры о важном 5-7 класс. Классный час на 20 ноября. О взаимоотношениях в семьеВсе материалы для проведения классного часа в 5 и 7 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат для проведения занятия  20 ноября  «О взаимоотношениях в семье».

Смотреть онлайн сценарий занятия

Внеурочное занятие для обучающихся 5-7 классов по теме «О взаимоотношениях в семье»

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.

Формирующиеся ценности: крепкая семья.

Основные смыслы: семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные многодетные семьи. Традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины.

Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: познавательная беседа. Занятие предполагает также использование видеофрагментов, презентации, включает в себя работу с интерактивными заданиями и групповую работу.

Комплект материалов:
— сценарий,
— методические рекомендации,
— видеофрагмент,
— интерактивное задание,
— набор карточек «Семейные традиции»

Вам будет интересно:

Готовые рабочие листы для классных часов Разговоры о важном 2023-2024 ко всем датам и темам

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *