Все материалы для проведения классного часа в 8 и 9 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат для проведения занятия 20 февраля «День защитника Отечества».
- Скачать сценарий проведения
- Скачать методические рекомендации
- Интерактивное задание
- Скачать видеоролик и другие материалы
- Готовые рабочие листы для классного часа
Цель: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.
Продолжительность занятия: 30 минут.
Рекомендуемая форма занятия: беседа. Занятие предполагает использование видеороликов, презентационных материалов, включает анализ текстовой и визуальной информации.
Комплект материалов:
− сценарий,
− методические рекомендации,
− видеоролики,
− комплект интерактивных материалов,
− презентационные материалы.
Структура занятия
Часть 1. Мотивационная
Актуализация имеющихся у обучающихся знаний об истории Дня защитника Отечества, о роли армии в защите страны, о ее миротворческой миссии.
Часть 2. Основная
Раскрытие основной темы занятия по основным направлениям: исторические победы; преемственность поколений защитников Отечества; освободительная миротворческая миссия; высокотехнологичное вооружение и современные военные профессии.
Часть 3. Заключение
Итоговая рефлексия. Подведение итогов занятия
Вам будет интересно:
Разговоры о важном 8-9 класс. Классный час на 13 февраля. Россия в мире