Итоговое сочинение 2016-2017


Зона 1 (часовой пояс MSK-1 UTC+2)
Калининградская область


Зона 2 (часовой пояс MSK UTC+3) (добавлен резерв)
Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Республика Крым, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Татарстан, Чеченская республика, Чувашская республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, города федерального значения Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Ненецкий автономный округ;


Зона 3 (часовой пояс MSK+1 UTC+4) (добавлен резерв)
Удмуртская Республика и Самарская область;


Зона 4 (часовой пояс MSK+2 UTC+5) (добавлен резерв)
Республика Башкортостан, Пермский край, Курганская область, Оренбургская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ;


Зона 5 (часовой пояс MSK+3 UTC+6)
Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская область и Томская область;


Зона 6 (часовой пояс MSK+4 UTC+7)
Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область;


Зона 7 (часовой пояс MSK+5 UTC+8)
Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область;


Зона 8 (часовой пояс MSK+6 UTC+9)
Республика Саха (Якутия)(Алданский, Амгинский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Жиганский национальный эвенкийский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Оленёкский эвенкийский национальный, Олёкминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский, Чурапчинский и Эвено-Бытантайский национальный улусы (районы), городские округа Якутск и Жатай) и Амурская область.


Зона 9 (часовой пояс MSK+7 UTC+10)
Республика Саха (Якутия) (Верхоянский, Оймяконский и Усть-Янский улусы (районы), Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область, Сахалинская область (кроме Северо-Курильского городского округа) и Еврейская автономная область;


Зона 10 (часовой пояс MSK+8 UTC+11)
Республика Саха (Якутия) (Абыйский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Момский, Нижнеколымский и Среднеколымский улусы (районы)), Сахалинская область (Северо-Курильский городской округ);


Зона 11 (часовой пояс MSK+9 UTC+12)
Камчатский край и Чукотский автономный округ.